Пасхальные торжества Преосвященнейший епископ Симон продолжил в храме святого Апостола Андрея Первозванного г. Каменск-Шахтинский

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой пасхальной седмицы епископ Шахтинский и Миллеровский Симон с архипастырским визитом и пасхальным поздравлением посетил Каменск-Шахтинское благочиние, храм святого Апостола Андрея Первозванного.

Вместе с архиереем в праздничный день молились благочинный приходов Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин, настоятель храма апостола Андрея иерей Антоний Грогуленко, клирик храма иерей Олег Сударев, иеродиакон Флавиан (Васильев), диакон Андрей Иванов и прихожане храма.

В пасхальное торжество Церковь проявляет духовное попечение и о тех, кто находится в лишении и скорби – архипастырь вознес молитву о мире на украинской земле.

После литургии, по традиции святых дней Пасхи духовенство и прихожане совершили крестный ход, прославляя Воскресшего Христа.

Совершив молитву и поздравив прихожан, епископ Симон преподал верующим архипастырское благословение.